Выставку украсили более 150 работ, выполненных в различных техниках: вышивка крестом, гладью, бисером, квилинг, оригами, фотография, вязание, алмазная мозаика, живопись, бисероплетение, игрушки текстильные, кованые, деревянные, вязаные изделия и многое другое.
По словам директора музея С.А. Нестеровой: "Удивление переполняет душу, глядя на таланты простых людей, заводских тружеников. Мы не перестаем восхищаться их умелым рукам . Поистине- не иссякает творческий огонь… Необходимо отметить, что за последние годы музей очень преобразился благодаря поддержке администрации завода и лично Людмилы Витальевны Бахабаевой - появились новые удобные стеллажи, витрины, демонстрационные стенды, в которых разместились наши уникальные экспонаты".
Выставка была приурочена 85-летию начала строительства завода и Году экологии в России при финансовой поддержке профсоюзной организации.
Победители были награждены дипломами и денежными призами. Поздравляем наших коллег и желаем творческих успехов!
- Номинация «Прикладное искусство»:
I место - Пушечкина Тамара Григорьевна – ветеран завода;
II место - Рыжова Ирина Владимировна – зам. начальника ОПиБ;
III место - Руколь Александра Сергеевна – распределитель работ логистического цеха, Клименко Евгения Викторовна – начальник финотдела.
- Номинация «Резьба по дереву»:
I место: Гольский Андрей Анатольевич – инженер КТО, Шайнуров Сергей Константинович – пружинщик кузнечного участка.
- Номинация «Фотография»:
I место - Комракова Надежда Михайловна - ветеран завода;
II место - Дармаева Аксана Больжинимовна - контролер энергоцеха;
III место - Зуева Лариса Владиленовна – инженер ОЗХ.
- Номинация «Живопись»:
I место - Лежанкова Ольга Федоровна – аппаратчик энергоцеха;
II место - Сифун Елена Владимировна – технолог КТО;
III место - Клименко Евгения Викторовна – начальник финотдела.
- Номинации «Вышивка крестом и гладью»:
I место - Пушечкина Тамара Григорьевна – ветеран завода;
II место Сопина Людмила Романовна - ветеран завода;
- Номинация «Вязание»:
I место - Гладкова Юлия Алексеевна – специалист ОУП;
II место - Ельченко Вера Генриховна – председатель совета ветеранов;
III место - Белецкая Светлана Валентиновна – технолог КТО.
- Номинация «Вышивка бисером»:
II место - Калашникова Марина Владимировна – оператор ЭВМ ОПиБ;
III место - Югова Наталия Николаевна – штукатур РСУ.
- Номинация «Алмазная мозаика, квилинг, оригами»:
II место Югова Наталия Николаевна – штукатур РСУ; Тыванюк Марина Александровна – инженер ООиНТ.
- Номинация «Бисероплетение»:
I место - Близневская Ирина Викторовна – контролер ОИС; Перевалова Ирина Николаевна – распределитель работ УЭР.